Тело убитого экс-начальника Николаевской таможни откопали в лесополосе под Николаевом

11.04.2018 в 20:17

Вечером в среду, 11 апреля, следственная бригада ГУ НП в Николаевской области совместно с работниками прокуратуры обнаружили место захоронения бывшего начальника Николаевской таможни Артура Полякова.

На место захоронения указал один из подозреваемых, принимавший участие в убийстве. Преступники закопали труп в лесополосе возле старой очаковской дороге, примерно в 4-х километрах от с. Большая Корениха. Тело было зарыто на небольшой глубине — около 1 метра. По всей видимости, преступники торопились.

Как сообщали «Новости-N», Артур Поляков уехал из дома по ул. Севастопольской на автомобиле Toyota Highlander. Близким он сообщил, что едет на встречу с человеком, который должен был вернуть ему долг — крупную сумму в иностранной валюте. Домой Поляков не вернулся.

Предпринятыми оперативно-следственными действиями были задержаны трое жителей Николаева, обоснованно подозреваемых в убийстве Полякова. Двое сознались в совершении преступления, третий, ранее трижды судимый, отказывается давать какие-либо показания.

Выяснилось, что один из троицы одолживший у Полякова деньги, пообещал вернуть часть долга — 51 тысячу евро. Во время встречи преступники ударили кредитора по голове а затем задушили удавкой. Тело вывезли и закопали в лесполосе под Николаевом.

В полиции открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство».

Артур Анатольевич Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни в 2010-2014 гг. До этого работал заместителем начальника Ягодинской таможни (на границе с Польшей), начальником Запорожской таможни. Общий стаж работы в таможенных органах – более 22 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив