Умер Майкл Джексон

26.06.2009 в 10:33

Правоохранительные органы Лос-Анджелеса официально подтвердили смерть знаменитого поп-исполнителя Майкла Джексона. Джексон умер 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет.

Как сообщил в эфире телеканала местный коронер (должностное лицо, устанавливающее обстоятельства внезапной или насильственной смерти), врачи констатировали смерть певца в 14:26 четверга по местному времени (0:26 пятницы по Киеву).

По предварительным данным, смерть наступила в результате внезапной остановки сердца, однако собеседник CNN не стал подтверждать или опровергать эту информацию. По словам коронера, о причинах смерти можно будет говорить после изучения медицинской карты Джексона и после вскрытия, которое предварительно намечено на пятницу.

Как рассказали в полиции, Джексон был доставлен бригадой скорой помощи в медицинский центр Калифорнийского университета (UCLA Medical Center) из своего дома. Сообщалось, что в больницу певец поступил в состоянии глубокой комы.

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в специальном заявлении сообщил, что скорбит о смерти "одной из самых влиятельных и символичных фигур музыкальной индустрии". Глава штата отметил, что, хотя к личной жизни Джексона есть "серьезные вопросы", он и его супруга вместе со всеми калифорнийцами "потрясены и опечалены его кончиной".

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд также выразил соболезнования по поводу смерти поп-певца. "Никто не поднимался так высоко и не падал так низко. Покойся с миром, Майкл", - говорится в сообщении политика, опубликованном через микроблогерский сервис Twitter.

Между тем возле больницы продолжают собираться поклонники Джексона, узнавшие о его смерти. По разным данным, их от нескольких сотен до нескольких тысяч.

Напомним, в марте 2009 года Майкл объявил о том, что собирается дать последнюю в Лондоне серию концертов под названием This is it Tour. Концерты должны были начаться 13 июля 2009 и завершиться 6 марта 2010. Когда 5 марта 2009 на специальной пресс-конференции Джексон объявил о возвращении на сцену, речь шла о 10 концертах на стадионе The O2 arena, вмещающем 20 тысяч человек.

Однако спрос на билеты был настолько высок, что пришлось запланировать десятки дополнительных выступлений. Более миллиона фанатов Джексона могли бы увидеть выступления артиста, билеты были раскуплены за несколько часов.

В апреле 2009 года таблоиды сообщили, что при очередном осмотре доктора обнаружили у Майкла рак кожи. Официальный представитель певца доктор Томэ Томэ опроверг эту информацию, заявив в интервью New York Daily News, что "Майкл замечательно себя чувствует. Он в превосходном состоянии, и у него нет никаких болезней".

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив