Николаевские правоохранители в Корее вместе со специалистами разных стран учились противодействовать преступности

26.06.2009 в 12:31

Делегация украинских правоохранителей в составе заместителя начальника ГУМВД Украины во Львовской области полковника милиции Дитюка В.З., заместителя начальника ГУМВД Украины в Полтавской области полковника милиции Хан В.Н., заместителя начальника ОГИРФЛ УМВД Украины в Николаевской области подполковника милиции Костюковой И.В. и помощника прокурора Оболонского района г. Киева Бурмака О.С. по приглашению Посольства Республики Корея в Украине и Корейского агентства Международного Сотрудничества (КОИСА) посетили Республику Корея, где с 14 мая по 5 июня происходила стажировка международных специалистов по программе "Crime Prevention and Criminal Justice.


В стажировке по программе принимали участие представители правоохранительных органов и органов юстиции из 12 стран: Египта, Кореи, Колумбии, Коста-Рики, Мадагаскара, Монголии, Палестины, Папуа-Новой Гвинеи, Перу, Судана, Украины и Узбекистана. Обучение осуществлялось на базе корейского юридического института Legal Research and Training Institute (LRTI). Программа обучения включала в себя проведение лекционных занятий, семинаров и диспутов. Лекции по курсу экономического развития Кореи, конституционной и правовой системы государства, реформирования уголовно-правовой системы и органов полиции, развитие международного сотрудничества в этой области преподавались профессорским составом института, которые занимаются также и практической деятельностью.


План занятий предусматривал представление каждым участником международной делегации своей страны. Украинцами была продемонстрирована для иностранных коллег экономическая, политическая и правовая система Украины. Кроме лекций и практических занятий участники также осуществляли визиты в Верховный и Конституционный Суды Республики Корея, Генеральную прокуратуру и прокуратуры южного округа Сеул, полиции города Сеула и исправительные учреждения.


Во время обучения с официальным визитом в Корее находились заместитель Генерального прокурора Украины Корнякова Т.В. и первый заместитель прокурора Донецкой области Марчук Н.В.


Следует отметить, что учебный визит в Корее сопровождался также и разнообразной культурной программой, что дало возможность увидеть исторические традиции, культуру и быт корейского народа. Посещения юга страны оставило у участников положительные впечатления. Это и визиты в металлургический комбинат POSCO, Hyundai Motors, Hyundai Heavy Industries, и в город Пусан.


По итогам обучения участники стажировки получили международные сертификаты о прохождении курса обучения по программе "Crime Prevention and Criminal Justice" в институте LRTI Корейской Республики. Главной целью обучения была возможность налаживания международного сотрудничества между специалистами разных стран в противодействии преступности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив