"Николаевоблтеплоэнерго" почти городское: исполком утвердил последнее решение

13.04.2018 в 10:27

Областное коммунальное предприятие "Николаевоблтеплоэнерго" перейдет в коммунальную собственность города в ближайшие дни – в пятницу, 13 апреля, исполком Николаевского городского совета утвердил акт приема-передачи целостного имущественного комплекса.


Как пояснил заместитель городского головы Юрий Степанец, на предприятии были проведены независимый аудит и три инвентаризации, только после этого составлен документ, предлагаемый членам исполкома для утверждения.


Директор "Николаевоблтеплоэнерго" пояснил, что данное решение исполкома станет последним шагом в длительной работе по передаче предприятия на баланс города. После нужно будет только утвердить и подписать новый Устав – и все.


- Предприятие не меняет ни название, ни идентификационный номер. Если мы изменим хотя бы одну букву, нам нужно будет заново получать лицензии и переутверждать тариф. Сейчас у нас лицензии бессрочные, - сообщил директор Николай Логвинов.


Отвечая на вопросы членов исполкома, руководитель также уточнил, что, согласно решению горсовета от 13 сентября 2017 года, гарантом кредитных обязательств предприятия будет новый собственник –  Николаевский городской совет, так как областной совет из состава учредителей будет выведен.


Он сообщил, что после оформления последних документов по передаче предприятия будет решен вопрос о надлежащем оформлении котелен, 75% которых сейчас "Николаевоблтеплоэнерго" арендует у города Николаева. После того, как предприятие станет городским, котельные соответственно будут переданы ему на баланс.

В результате члены исполкома единогласно утвердили акт приема-передачи имущества предприятия городу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив