В Николаеве двухлетняя девочка провалилась в щель надувного батута

13.04.2018 в 16:18
фото из Интернета

фото из Интернета

В Корабельном районе города Николаева 2,5-летняя девочка провалилась в полный рост с головой в щель, прикрытую брезентом, между надувными батутом и горкой.

Об этом сообщает сайт "Корабелов. Инфо". 

Батут установлен перед бизнес-центром “Металлург Юга” (бывшим ДК металлургов). Молодой человек, берущий деньги за это развлечение, не предупреждает о непригодном для использования батуте, не помогает спасти упавших малышей, а на претензии мамы пострадавшей девочки, которую чуть не задавило между надувными частями аттракциона, он ответил: “А что я могу сделать?”

Вот как мать пострадавшей 2,5-летней девочки Наталья описывает инцидент, произошедший во вторник, 10 апреля, около 18.00:

Хочу с вами поделиться неприятным случаем, который произошел во вторник вечером с моей маленькой дочкой (2 года 6 месяцев) на батуте возле нового ДК. Мы с детьми, еще был сын (6 лет), оплатили полчаса батута и пошли прыгать.

Младшую запустила туда, и буквально через минуту ребенок проваливается с головой в дыру между двумя частями батута. Это все происходит, слава Богу, у меня на глазах, за какие-то секунды. Сын начал кричать, я в туфлях запрыгиваю туда, раздвигаю, как могу, две половины этого батута, ребенка там сдавило, она плакала, перепугалась, захватить ее за руки у меня не получалось (не смогла достать до подмышек), захватила ее за голову и еле-еле вытащила.

При этом женщина рядом звала парня, который продает билеты, но он ни то что не бросился помогать спасать ребенка, а наоборот, спрятался в тире!

Когда я вытащила ребенка и начала этому парню кричать, что у него в батуте дыра, в которую с головой провалился ребенок, в ответ услышала фразу: “А что я могу сделать?” И опять спрятался. Он не спросил, всё ли нормально с дитём, нет ли травм, хотя, если бы я сразу не кинулась, страшно представить, чем бы это закончилось!!! Дочка могла просто задохнуться там! Я в шоке!

Если он не может ничего сделать с батутом, то предупредить элементарно об опасности можно было? Он же видел, что ребенок маленький! Я уже молчу о том, что сам батут грязнющий, весь в дырах и заплатках (скотчем заклеены дыры)!

По словам другой мамы, это не первый такой случай – в эту щель (у входа на батут ее почти не видно, а далее она расширяется сантиметров до сорока) недавно провалился другой 2-летний ребенок.

Поразило само отношение “работника”. Видно по парню, что не первый раз ему жалуются. В этой щели 8-летнему мальчику, который туда прыгнул потом при нас, было по горло, и он сам оттуда выбрался. Но маленьких детей (их родителей) можно же было предупредить, что там такое… Но как же – это же его деньги… Не догадалась сразу вызвать полицию (теперь-то, наверное, поздно). Но хоть других людей предупрежу об опасности, - добавила Наталья, мама пострадавшей девочки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив