В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты

13.04.2018 в 20:07
В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты

Стихийное кладбище умерших домашних животных устроили жители Николаева в парке «Дубки».

Кладбище расположено в зеленой зоне, по дороге в городскую больницу № 3, примерно в ста метрах от ул. Кирова. Между деревьями наш корреспондент насчитал не менее сотни могил животных — в основном здесь хоронят кошек и собак.

Почти на всех захоронениях стоят цветы. Некоторые хозяева оформляют могилы своих питомцев весьма затейливо: надгробные холмики, цветы и даже уложенная плитка — разве что оградок не хватает. Есть и таблички типа «Здесь похоронен кот Мурзик» с датами  рождения и смерти.
Приносят на могилки и мисочки, из которых ели домашние любимцы, а кто — и кошачьи туалеты!

 В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты

На многих захоронениях даже устанавливают... христианские кресты, что с точки зрения религии вообще ни в какие ворота не лезет — по церковным канонам крест можно ставить только на могилу крещеного человека.

Городские власти о стихийном кладбище животных, похоже, даже не подозревают.

 В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив