Депутат Ентин подал апелляцию на решение суда о восстановлении Сенкевича

13.04.2018 в 17:39

Депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин подал апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда о немедленном восстановлении в должности мэра Александра Сенкевича.

Жалоба подана в Одесский апелляционный административный суд. 

Эту информацию  «Новостям-N» подтвердил сам Ентин.

Основанием для подачи апелляционной жалобы стали незаконные, по мнению депутата, действия Сенкевича на посту мэра. По словам Ентина, в его жалобе собраны все нарушения, которые судья не учла при рассмотрении дела, и те, которые вообще не исследовались судом.

- Мы выписали все те нарушения, которые судья учла, и то, что еще не было исследовано судом. Сейчас мы сами не можем получить ответ на то решение, которое вынес судья. У нас такое впечатление, что решение суда и судья живут в параллельной реальности. Написать о том, что был не соблюден регламент, а регламент был практически полностью соблюден на все 100%, для меня это загадка. Поэтому апелляционная инстанция определит правильность ее оценки, если апелляция поддержит (оценку судьи. - Прим. ред.), мы будем дальше обращаться в Верховный суд, чтобы правда восторжествовала, - сказал Владислав Ентин.

Напомним, 5 октября депутаты Николаевского городского совета 42 голосами объявили Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу импичмент. На данное решение мэр николаева подал иск в Центральный суд. В пятницу, 16 марта судья Наталья Черенковапостановила восстановить Сенкевича в должности по истечению 30 дней, которые отведены для подачи апелляционной жалобы.

Бывший городской голова Александр Сенкевич подал иск в Центральный районный суд города Николаева для немедленного восстановления в должности. 

2 апреля суд удовлетворил иск экс-мэра Николаева Александра Сенкевича о том, что он может немедленно приступить к исполнению обязанностей Николаевского городского головы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив