Глава облсовета Т. Демченко отчиталась о проделанной работе

26.06.2007 в 10:54

Сегодня проходит 13-я сессия николаевского областного совета (присутствуют 96 депутатов из 120). В начале пленарного заседания, после утверждения повестки дня, глава облсовета Татьяна Демченко отчиталась перед депутатами о проделанной работе. Она отметила, что в состоянии экономики области есть и положительные, и отрицательные моменты, но детально об этом должна отчитываться облгосадминистрация, а не облсовет.

 

Т. Демченко подчеркнула, что может поставить себе в заслугу то, что областной совет не стал ареной политической борьбы, и депутатский корпус занимался решением насущных проблем области, а не удовлетворением политических амбиций. Отметила, что областной бюджет нынешнего года был социально направленный и сбалансированный. «По моей инициативе найдены источники дополнительных поступлений в местные бюджеты. Сейчас в области работает более 60 государственных программ, в основном, социально направленных. Я провожу выездные приемы граждан – за время моей работы на посту главы облсовета ко мне обратились более 2000 человек, и по мере возможности я всем помогла решить проблемы», – сказала Т. Демченко.

 

Она добавила, что многим не нравится ее стиль руководства, но, по ее мнению, наиболее действенным является именно такой стиль, в котором объединены демократические и авторитарные принципы.

 

При этом глава облсовета высказалась с критикой в адрес облгосадминистрации: она отметила, что в ОГА в недостаточной мере учитывают предложения, поступающие от облсовета, и что в администрации отсутствует системный подход к работе.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив