Накануне поминального дня на городском кладбище горы мусора

14.04.2018 в 16:20

В субботу, 14 апреля, николаевцы массово убирают на кладбищах в преддверии поминального воскресенья.

Корреспондент «Новостей-N» сделал репортаж с главного городского кладбища.

Несмотря на то, что коммунальное предприятие «Ритуальные услуги» на протяжении нескольких недель проводило масштабную уборку всех кладбищ, сами же жители города умудрились за полдня субботы создать стихийные свалки на каждом углу кладбища. Более того, николаевцы самостоятельно поджигают сваленные на кучу обрезанные деревья, цветы и венки прямо на территории кладбища.

Накануне поминального дня на городском кладбище горы мусора 

Одними стихийными свалками не обходится. Некоторые посетители городского кладбища не несут мусор на созданные «кучки», а бросают его на соседние могилы. Также, спиленные ветки горожане складывают непосредственно у оград могил.

 Накануне поминального дня на городском кладбище горы мусора

Существует проблема с проходом по главным аллеям. Горожане, имеющие автомобиль, предпочитают ездить на нем по всей территории кладбища, загораживая тем самым проход по аллеям для пешеходов: людям приходится чуть ли не запрыгивать в соседние оградки, чтобы пропустить очередного «лихача».

 Накануне поминального дня на городском кладбище горы мусора

Традиционно, со всех могилок оставленные «поминальные яства» собирают группы цыган. По кладбищу они ходят с большими пакетами, в которые кладут свою «добычу».

Буквально на каждой аллее можно повстречать сотрудников КП «Ритуальные услуги», которые пытаются бороться с теми горами мусора, что оставляют жители Николаева, убирая могилы своих близких.

Также «Новости-N» побывали на кладбище Жовтневого района, что находится напротив городского. Стоит отметить, что на нем намного чище. Если идти по центральной аллее, существует только несколько куч мусора, которые сотрудники кладбища тут же ликвидируют.

Однако, если зайти на кладбище с левой стороны, то помимо большой стихийной свалки можно обнаружить целый «склад» выброшенной консервации, которая исчисляется несколькими десятками бутылей с непонятным содержимым.

 Накануне поминального дня на городском кладбище горы мусора

Завтра на городском кладбище николаевцев будет намного больше, так как по традиции могилы своих родственников посещают именно в воскресенье.

Остается только догадываться, сколько мусора придется ликвидировать сотрудникам КП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив