В 16-й экологической регате приняло участие рекордное количество яхт

27.06.2009 в 11:23

Сегодня, 27 июня, в Николаеве стартовала 16-тая экологическая регата имени Сергея Шаповалова на «Кубок Кинбурнской косы». 


В сегодняшней гонке приняло участие рекордное количество яхт за всю ее историю – 69, а именно: 7 яхт из Одессы - "Альциона", "Викинг", "Дюк", "Святой Николай", "Акварель", "Фиорст", "Ласточка", одна яхта из Киева - "Магелан", 2 из Херсона - "Дюна" и "Калипса", 1 из Харькова - "Энергия"и 1 яхта из Южного (Одесская область) - "Иванойс". Все остальные участники – николаевские.


Гонка будет проходить в три этапа: 27 июня в 11 утра прозвучал старт для участников и они начали гонку по маршруту Николаев - Очаков, 28 июня Очаков - Кинбурнская коса (Ягорлицкий залив), 29 июня Кинбурнская коса - Тендровская коса – Очаков. А вот уже 30 июня всех участников ожидает награждение и праздничное закрытие парусной регаты.



Старт регаты произошел в канун Дня Конституции. В связи с этим управление СБУ Николаевской области присоединилось к общей инициативе СБУ и некоторых общественных организаций к акции "Величие украинского флага", и одновременно стартовала с другими участниками регаты на яхте «Виктория». На мачте судна будет закреплен украинский государственный флаг размером 20 кв. метров. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив