Сколько можно заработать, работая фрилансером в Украине: топ профессий

16.04.2018 в 09:00
Сколько можно заработать, работая фрилансером в Украине: топ профессий

Сколько можно заработать, работая фрилансером в Украине: топ профессий

Фриланс-биржа Frelancehunt подсчитала, сколько зарабатывают украинские фрилансенры на внутреннем рынке, передает 24 канал.

В аналитике учтены расценки 30 тысяч пользователей.

Больше всего специалистов работает в сфере дизайна – 25%, копирайта (работа с текстами) – 23%, услуг – 22%, программирования – 22%.

Из них наиболее оплачиваемых направлением является программирование. Средние цены на услуги программистов – 8-22 долларов в час. Зависят цены от владения языками и конкретной специализации.

Системные администраторы так же популярны, как программисты. Стоимость часа работы – 10-17 долларов в час. Также ценятся консалтинговые услуги – 20 долларов, юридические – 17-19 долларов в час и бухгалтерские услуги – 9 долларов.

Дороже клиентам обойдется тизерная реклама (интернет-реклама с провокационным, интригующим пользователей содержанием) и генерация лидов – 17 долларов за час работы.

Цены на услуги дизайнеров невысокие, однако это зависит от умений специалиста и конкретного направления. К примеру, самыми дешевыми являются услуги по обработке фото и оформлению страниц в социальных сетях (6-7 долларов / час), дороже – дизайн мобильных приложений и разработка шрифтов (13-14).

Одними из наименее оплачиваемых направлений является перевод и работа с текстами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив