Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В России провайдеры начали блокировать Telegram



В России провайдеры мобильной и интернет-связи начали блокировать работу мессенджера Telegram. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскомнадзора".

"В "Роскомнадзор" поступило решение Таганского районного суда об ограничении доступа на территории России к интернет-ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership. В связи с этим информация о данных интернет-ресурсах в понедельник, 16 апреля, направлена операторам связи с целью ограничения доступа", – говорится в сообщении "Роскомнадзора".

Некоторые пользователи сообщают, что некоторые провайдеры уже заблокировали работу Telegram. В частности, работу мессенджера заблокировали "Мегафон", Yota, МТС и "Билайн".

Напомним, что 6 апреля "Роскомнадзор" подал иск о блокировке Telegram на территории РФ. За два дня до этого, 4 апреля, закончился срок действия ультиматума, выдвинутого "Роскомнадзором" к Telegram. "Роскомнадзор" пригрозил судом, если Telegram не передаст ФСБ ключи шифровки от переписки пользователей. 13 апреля Таганский суд Москвы постановил удовлетворить иск "Роскомнадзора" и заблокировать мессенджер Telegram на территории России. 

Санкции связаны с изменениями к закону "О персональных данных", которые вступили в силу в России 1 сентября 2015 года. Закон обязывает как российские, так и иностранные компании осуществлять хранение персональных данных россиян на территории РФ. В середине ноября 2016 года в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных была внесена соцсеть LinkedIn. Весной 2017 года "Роскомнадзор" заблокировал мессенджеры BlackBerry Messenger, Imo и Line, а также аудиовизуальный чат Vchat. 

Поделиться:
 


это лол
 2018.04.16 13:11 [UA]
А лучше вообще перейти на чебурнет...

Павлик
 2018.04.16 13:36 [UA]
В Украине тоже блокируют  ВК и одноклассники, из эфира исчезли российские каналы.... Чем лучше ? Такие же ...

вернуть все взад
 2018.04.16 13:49 [CA]
Импортозамещение под названием "Телеграф"

факт
 2018.04.16 13:49 [RU]
опять падальщики вылезли.

хроники страны...
 2018.04.16 14:02 [GB]
Всё правильно - есть решение суда и его надо исполнять. 
Не нравится? Пожалуйста, есть процедура обжалования в установленном порядке.
Это только укросрань привыкла кидать коктейли Молотова в окна судов и жечь покрышки у входа в здания, обмотав морды тряпками.
Да, кстати, а не в Урине ли - стране невиданной демократии, запрещают телеканалы, изымают книги, блокируют интернет-сайты различных медиахолдингов?

факт
 2018.04.16 14:08 [RU]
"Ннхай......"сегодня открыли новейший аэропорт в Симферополе.на Крымском мосту устанавливают системы управления движением.к 9 мая поедем-а.что у вас в стране победившей "демократии".

россиян загнали в стойло
 2018.04.16 14:35 [NL]
россияне уже давно живут в своем маня мирке, им разрешено знать только официальное мнение кремля а все остальное заблокировано

информация от роскомнадзора (официально с сайта)

Всего в Реестре запрещенных сайтов
Записей: 121177
https://reestr.rublacklist.net/

это лол
 2018.04.16 15:07 [UA]
>факт
езжайте, только аккуратно, а то говорят мост строили те же, что и пожарную сигнализацию в Кемерово!

Ты пгав, товагисч !
 2018.04.16 15:13 [UA]
> хроники страны... (2018.04.16 14:02 [GB])

Есть решение капманного путинского суда, подвинувшего Конституцию чуток в сторону, и разрешившее ФСБ, без всяких ненужных формальностей, читать переписку граждан, ну для борьбы с ЭТИМИ... Ну вы поняли. Так вот, дорогой псевдобританский товарищ, - Закон либо есть, либо нет. Ровно так же, как и женщина не может быть СЛЕГКА беременной. Со всей очевидностью, путинская воровская хунта, показала, что в России его НЕТ ! А игил-шмигил... youtube.com/watch?v=1wYLCgT4ahg Для несчастных, отравившихся соловьиным пометом на Кисиле...(

нафаня
 2018.04.16 20:45 [RU]
Чтобы понять, кто действительно живет в дерьме, достаточно почитать украинских комментаторов. Сплошная ругань, злоба, зависть.

Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым.(с) Лишь глупцы называют своеволие свободой. Тупицы, надо понимать хоть что-то... Там все сообщения шифруются, чуть не как в правительственной связи. Организовывая терракт в метро, террористы общались, договаривались в Telegram. По другим же контролируют и наверное, благодаря этому, нет-нет да арестовывают готовящихся. Думаете в Европе, Штатах такое можно, там все тоже контролируется. Никого чушь, переписка не будет интересовать и читать не будут. Понять надо ЧТО будет настораживать, следить потом. Полиция в ЕС засекала переговоры, тоже следила за своими, а если бы не было возможности для этого...

В России провайдеры начали блокировать Telegram

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.04 00:51]  
В Сети показали, как сейчас выглядит исполнитель важной роли в "Гарри Поттере". ФОТО

[21.04 00:32]  
Медики назвали самые опасные болезни весны

[20.04 23:51]  
Концертный директор рассказал, сколько зарабатывает София Ротару

[20.04 23:42]  
Уютный модульный дом на колесах. ФОТО

[20.04 23:32]  
Названы опасные для сердца профессии

[20.04 23:21]  
Еж-путешественник стал новой звездой Instagram. ФОТО

[20.04 23:00]  
Сюрреалистические миры в работах Евгения Соловьева. ФОТО

[20.04 22:50]  
Сестры Кардашян показали свой отдых на пляже

[20.04 22:40]  
Драку украинских нардепов высмеяли фотожабами