В Вознесенске мужчина, угрожая пистолетом, пытался ограбить магазин

16.04.2018 в 14:39

В воскресенье, 15 апреля, в дежурную часть Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 45-летней женщины-продавца магазина, расположенного по ул. Молодогвардейской в г. Вознесенске, о том, что около 16.30 в торговое помещение зашел неизвестный мужчина и, угрожая пистолетом, пытался завладеть денежными средствами из кассы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам потерпевшей, в магазин вошел незнакомец и направился к холодильнику с мясными изделиями. Чтобы ему помочь с выбором, женщина подошла к нему и увидела, что злоумышленник достал пистолет и приказал ей отдать средства из кассы. Не растерявшись, продавец быстро закрыла кассу и начала кричать и звать на помощь. В этот момент на улице находились трое местных жителей, которые сразу бросились в помещение и задержали преступника. Злоумышленник пытался убежать и выстрелил в воздух. Несмотря на это, вознесенцы удерживали мужчину до приезда правоохранителей.

43-летний житель Вознесенского района задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Своей вины мужчина не признает и утверждает, что зашел в магазин за сигаретами, где якобы потерял сознание после ссоры с еще одним посетителем, который его ударил.

Предоставленные свидетельства злоумышленника опровергаются показаниями свидетелей.

С места происшествия полицейские изъяли оружие и гильзу, которые направлены на экспертное исследование.

Следователями Вознесенского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив