"Зоря-Машпроект" поставит турбины на французский фрегат

30.06.2009 в 10:33

Французская компания DCNS ожидает решения Министерства обороны Украины по переданным ранее предложениям "французского пакета" в оснащении нового корвета. Об этом на проходящем в Санкт-Петербурге (РФ) Международном Военно-морском салоне корреспонденту УКРИНФОРМа сообщил Филипп Дуэ, менеджер по региональным продажам департамента по продажам и маркетингу DCNS.
 
Специалист напомнил, что в апреле текущего года заместитель министра обороны Украины Богда Буца посетил Францию, где ознакомился с производственными площадками компаний, которые заинтересованы участвовать в оснащении перспективного корвета. Его разработку ведет Казенный исследовательско-проектный центр кораблестроения (г. Николаев) в рамках соответствующей госпрограммы. Кроме предложений DCNS, во "французский пакет" также включены сонары производства компании "Талес" и ракеты компании МВDА.
 
Ф. Дуэ также отметил, что в рамках этих предложений уже ведется сотрудничество ГКБ "Луч" с компанией МВDА. Кроме того, подразделение DCNS подписало с "Зарей"-"Машпроект" (г. Николаев) меморандум о совместной работе по интеграции турбин николаевского производства на фрегат проекта Fremm, разработанный и построенный французской компанией.
 
Как сообщалось  ранее, завершен эскизный проект корвета, в настоящее время ведется его разработка. Министерство обороны Украины должно определить поставщиков вооружения корабля. Рассматриваются предложения французских, бельгийских, российских и итальянских производителей.

 

РТПП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив