«При мне в скверах и парках хоронить не будут даже выдающихся людей», - Сенкевич

17.04.2018 в 10:00
«При мне в скверах и парках хоронить не будут даже выдающихся людей», - Сенкевич

«При мне в скверах и парках хоронить не будут даже выдающихся людей», - Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что пока он занимает свою должность — в нашем городе захоронение людей в парках и скверах производиться не будет.

Такое заявление градоначальника прозвучало на встрече с николаевцами в понедельник, 16 апреля.

Во время обсуждения наболевшего для многих вопроса с необходимостью строения нового кладбища, Александр Сенкевич отметил, что несмотря на законопроект Верховной Рады, разрешающий захоронение известных личностей в скверах — не допустит такого в Николаеве.

- Моя позиция - в скверах и парках при мне хоронить не будут даже выдающихся людей, - заявил Александр Сенкевич.

При этом, мэр отметил, что превращать город в кладбище является не самой радужной перспективой, поэтому призвал всех в скором времени переходить на кремацию, которая является дешевле традиционного захоронения, заверив, что в скором времени сам напишет завещание, в котором укажет на желание быть кремированным после смерти.

- Не ровен тот час, что в Украине захоронение станет платным. Могу сказать одно: мы работаем в авральном режиме, и без ОГА не сможем, как только я встречусь с главой облгосадминистрации — первым делом подниму этот вопрос. Что касается крематория - крематория скоро не будет. Но он должен появиться. И я действительно напишу заявление на кремацию, потому что не хочу портить землю своим телом, - подытожил Сенкевич.

Вопросом же проекта крематория в нашем городе поручено заниматься директору коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба» Михаилу Трофанюку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив