Кубок Кинбурнской косы достался «Союзу М»

30.06.2009 в 14:58

Абсолютным чемпионом 16-й экологической регаты имени Сергея Шаповалова «Кубок Кинбурнской косы» стала николаевская яхта «Союз М». Судьи присудили победу николаевским яхтсменам по итогам трех дистанций — Николаев-Очаков, Очаков-Кинбурнская коса (Егорлыцкий залив), Кинбурнская коса-Очаков.

Старт третьей гонки, которая, по сути, являлась решающей, был дан вчера, 29 июня, в 8 часов утра. На всем протяжении дистанции в тридцать морских миль «Союзу М» пришлось побороться с харковчанами («Энергия»). Николаевцам удалось обойти харковчан лишь на полкорпуса. Как следствие, «Союз М» занял первое место, а «Энергия» - второе.

Что же касается победителей в группах, а их 4, то до настоящего времени пока продолжаются подсчеты, но некоторые результаты уже известны.

Так, в 1-й группе первое место досталось киевлянам на яхте «Магеллан». Во второй группе победил абсолютный победитель «Союз М». В третьей группе выиграл одесский экипаж на яхте «Луна». В 4-й группе первой была яхта «Киви», второй - «Дюк», а третье место досталось «Альциона».