Раджив Ализаде, ударивший ножом студента "могилиянки", до сих пор скрывается

30.06.2009 в 16:19

В начале этого года интернет издание "Новости N" опубликовывало информацию о бывшем студенте юридического факультета Николаевского гуманитарного университета им. Петра Могилы Радживе Ализаде, который в апреле 2008 года трижды ударил ножом своего сокурсника из параллельной группы Валерия Кирякова: два удара он нанес в шею, и один – в спину.  

По поводу случившегося старший следователь по особо важным делам следственного управления УМВД Украины в Николаевской области Игорь Покрас давал комментарии, в которых рассказывал о ходе следствия и некоторых нюансах, которые имели место. 

Напомним, что после того, как средь бела дня в "могилянке" произошла поножовщина, дело было закрыто "за отсутствием состава преступления" и, казалось бы, что все так безнаказанно и пройдет. Однако, после публикации на нашем сайте дело взял под личный контроль начальник УМВД области Анатолий Науменко.
Постановление о закрытии уголовного дела было отменено, начато новое расследование. Проведение  независимых экспертиз в Херсоне и Крыму дало однозначную оценку: вместо фигурироваших ранее "легких телесных повреждений" был сделан вывод о причинении "тяжких телесных повреждениий"

Все шло к заключению виновника под стражу, однако, пока шло расследование и допрашивали потерпевшего и свидетелей, подозреваемый просто-напросто скрылся. Видимо, перспектива оказаться в тюремной камере, вместо привычных "Шторма" и других злачных заведений бывшего студента-юриста не очень-то радовала. 

Как сообщили в ЦОС Николаевской области, было вынесено постановление о привлечении Раджива Ализаде в качестве обвиняемого в данном деле, но, к сожалению, он находиться в розыске, чем усложнил работу правоохранительным органам. Были предприняты всевозможные меры по установлению его местонахождения. В международный розыск не подавали, так как оперативники предполагают, что он находится на территории Украины. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив