Не смотря на военный переворот и происки олигархов, Студреспублика выбрала своего мэра

30.06.2009 в 17:25

Николаевские студенты за два дня пережили все: проливной дождь, военный переворот с дымовыми шашками и отделением солдат, и много других испытаний. Тем более Студмэр и Студмагистрат с честью выдержали все испытания.


Все началось 27 июня с создания палаточного городка в центре города, где собрались студенты семи вузов, всего более 150 человек. И именно в это время начался проливной дождь, который продолжался в течение трех часов. Но студенты проявили стойкость характера, замотали ноги в пакеты и танцевали под дождем.


Дождь впоследствии закончился, и именно тогда, когда на сцене Студреспублики прозвучали последние слова приветствия начальника управления по делам семьи детей и молодежи горисполкома Воронова Виталия Павловича и заместителя начальника управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Смоквины Николая Николаевича.


И Студреспублика зажила своей жизнью. Закончилась регистрация партии, и на сцене каждые 20 минут прошли презентации 7 николаевских вузов.


Но после презентаций спокойная жизнь граждан СР закончилось. Настало время обеда и регистрации избирательных списков. Как оказалось, и на то и на другое необходимо было зарабатывать деньги (игровые деньги - смайлы). И перед лидерами команд стал непростой выбор - или оставить свою команду голодной, или зарегистрировать себя в избирательном списке. Но здесь в государственные газете «ЗАдело» появляется публикация о наличии на территории Студреспублики олигархов, которые готовы дать партиям игровые деньги на все их потребности. Но условием ассигнований студреспубликанських партий олигархами стала приватизация двух стратегических предприятий Студреспублики - Единых энергетических систем и «Общепита», которые предоставляли гражданам электроэнергию для подключения оргтехники и кормили их вкусным обедом.


Переговоры длились долго, но все-таки все партии зарегистрировали свои избирательные списки. И вот наконец дебаты, выборы, результаты. По результатам голосования первого дня в студенческий магистрат вошли:


Максимов Максим - ЧДУ им. П. Могилы

Дачевская Алена - ЧДУ им. П. Могилы

Телеш Анна - ЧДУ им. П. Могилы

Восковец Ольга - ЧДУ им. П. Могилы

Аргирова Кристина - ЧДУ им. П. Могилы

Дрозд Юлия - ННДИ ОНУ им. Мечникова

Васильев Виталий - МГУ им. В.О. Сухомлинского

Матвеева Юлия - МГУ им. В.О. Сухомлинского

Деликатный Антон - Строительный колледж

Вернигоренко Роман - Строительный колледж


На следующий день Студреспублика окончательно превратилась в настоящую державу. Утром произошел военный переворот, в государстве власть захватили военные. Пока новоизбранный магистрат пытался разрешить ситуацию и вернуть в государство демократический режим, неизвестные похитили одного из членов магистрата и требовали за нее выкуп.


Студенческий магистрат справился со всеми испытаниями и законным путем стабилизировали ситуацию в стране, вернули похищенного депутата магистрата, заработали деньги и провели выборы мэра.


По результатам выборов второго дня Студмэром Николаева стал Сергей Кочнев - ЧДУ им. П. Могилы.


Награждение победителей проходило на большой сцене. Сам мэр города Николаева Владимир Чайка вручил сертификат мэру студенческому и студенческому магистрату, пообещал провести после своего отпуска встречу с победителями и организовать стажировку студмагистрата и студмэра в Николаевской мэрии.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив