Депутат Карцев призвал горсовет возродить программу «Николаевский двор»

20.04.2018 в 16:21

Депутат Николаевского городского совета от «Нашего края» Вячеслав Карцев призвал своих коллег по депутатскому корпусу возродить программу «Николаевский двор». 


Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук», подводя итоги  встреч с жителями округа.


«Бывая во дворах и общаясь с людьми, убеждаюсь в том, что существует необходимость решения вопроса комплексно. Лично я считаю, что городу необходимо вернуться к возобновлению программы «Николаевский двор», которая как раз направлена на то, чтобы решать комплексно проблемы николаевских дворов, их благоустройства. Призываю коллег-депутатов объединиться и возродить программу «Николаевский двор», ведь это не вопрос политики, а вопрос повышения качества жизни горожан, их комфорта. Уверен, что для многих из вас, депутатов, работающих непосредственно в «поле», знакомы все проблемы, и надеюсь, что многие из вас поддержат эту инициативу», - написал Карцев.

 Депутат Карцев призвал горсовет возродить программу «Николаевский двор»


Депутат отметил, что с каждым годом жилищный фонд Николаева не молодеет, а требует все более тщательного внимания и оперативного решения проблем.


«В прошлом году нам удалось, как нам казалось, закрыть многие вопросы, например, во дворах по адресам  Пограничная №№47, 47-а, 43, 43-а, 3-я Слободская №107 удалось провести благоустройство территории с заменой асфальтобетонного покрытия, произвести ремонт тротуаров и осуществить замену бордюрного камня. По адресу Садовая №46 заменены аварийные канализационные трубы, в некоторых домах заменили окна в подъездах, установили детские и спортивные площадки. Но, к сожалению, жилищный фонд в нашем городе с каждым годом не становится моложе, а напротив, требует все более тщательного ухода. Именно поэтому необходимо возрождать программы, которые позволят подойти комплексно к решению этих вопросов», - подчеркнул Вячеслав Карцев.

 Депутат Карцев призвал горсовет возродить программу «Николаевский двор»


Стоит отметить, что если бы программа продолжала работать, то в течение нескольких лет удалось бы благоустроить порядка 350 николаевских дворов. Депутат Николаевского городского совета от «Нашего края» Вячеслав Карцев призвал своих коллег по депутатскому корпусу возродить программу «Николаевский двор».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив