Налоговая милиция на Николаевщине «накрыла» цех по производству «паленой» водки

30.06.2009 в 17:40

Сотрудниками налоговой милиции г. Вознесенска разоблачена и прекращена деятельность «подпольного цеха» по производству фальсифицированных алкогольных напитков.


Было установлено, что в доме одного из жителей Вознесенского района Николаевской области налажено незаконное массовое производство фальсифицированной водки с целью ее дальнейшей реализации местному населению.


Сотрудниками налоговой милиции была проведена оперативная закупка нескольких литров фальсифицированной водки и проведен обыск у этого жителя. В ходе проведения обыска было обнаружено и изъято: спиртосодержащую жидкость (водку) разлитую в пластиковые емкости разного объема в количестве 130 литров, 70 литров спирта, оборудование для массового производства фальсифицированных алкогольных напитков, а именно: лейки, шланги, стеклянная тара, спиртометры, фильтры, наличность, полученную от незаконной реализации фальсифицированных алкогольных напитков.


По результатам судебно-токсикологической экспертизы было установлено, что данная «водка» при употреблении несет угрозу жизни и здоровью человека. В действиях владельца «подпольного цеха» по производству фальсифицированных алкогольных напитков усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 Уголовного Кодекса Украины (незаконная реализация незаконно изготовленных фальсифицированных алкогольных напитков, которые при употреблении несут угрозу жизни и здоровью человека).


В настоящее время сотрудниками налоговой милиции проводятся дальнейшие следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив