Николаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикников

22.04.2018 в 09:39
Николаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикниковНиколаевские спасатели «прогулялись» по традиционным местам проведения пикников

Теплая весенняя погода дает повод гражданам отправляться на прогулки и пикники в лесные массивы или к водоемам. Как правило, при этом люди очень часто разводят костер, употребляют спиртные напитки. И тут возникает риск возникновения пожаров и чрезвычайных происшествий, среди которых: травмирование людей в результате неосторожного обращения с огнем, нанесение вреда окружающей среде, несчастные случаи на воде и тому подобное.

21 апреля в каждом районе  области сотрудники ГСЧС провели рейды по традиционным местам отдыха и напомнили местным жителям правила безопасного поведения на воде, в экосистемах.


В Николаеве горожане и гости города имели возможность познакомиться с техникой, которую используют спасатели для выполнения задач по назначению. Так, сотрудники Службы спасения посетили отдыхающих на городских пляжах вблизи акватории р. Южный Буг на специальном водолазно-спасательном судне.


Специалисты ГСЧС объясняли гражданам об опасности пожаров в экосистемах и их возможных последствиях, как для людей, так и окружающей среды. Кроме того, чрезвычайники напомнили прошлогоднюю статистику гибели людей на воде, провели беседы о том, что при организации досуга следует уделять большое внимание мерам безопасности и ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.


А при возникновении чрезвычайного происшествия — звонить «101».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив