Победителей экологической регаты им. Сергея Шаповалова «Кубок Кинбурнской косы» наградили кубками и грамотами

01.07.2009 в 11:15

Вчера вечером, 30 июня, в Николаевском областном яхт-клубе в торжественной обстановке наградили победителей 16-й экологической регаты имени Сергея Шаповалова «Кубок Кинбурнской косы».

- В принципе, регату вполне можно считать экологической, - пошутил директор Южного филиала института экологии НЭЦ Украины (член организационного комитета регаты) Олег Деркач. - Во всяком случае, значительных изменений в экологии после регаты видно не было — ни нефтяных пятен, ни других катаклизмов после мы не оставили.

Что же касается результатов парусной гонки, то абсолютным победителем, завоевавшем «кубок Кинбурнской косы», оказался экипаж яхты «Союз М».

В1-й группе 1 первое место заняли киевляне на яхте «Магеллан», второе место завоевал экипаж одесской яхты «Акварель», а третье место досталось николаевскому экипажу яхты «Винни-Пух». Во второй группе все три призовых места завоевали николаевцы - «Наварин», «Афродита» и «Таис». В третьей группе первое место завоевала яхта «Синол», второе - «Ювента» и третье - «Апрель». В четвертой группе результаты распределились следующим образом: 1 место — яхта «Европа», 2 место - яхта «Саманта» и 3 место - яхта «Атлант». В 5-й группе первое место досталось одесской яхте «Луна», второе место завоевали николаевцы на яхте «Александра» и третье место досталось «Викингу». В 6-й группе призовые места распределились следующим образом — 1 место «Киви», 2-е «Дюк» и 3 место «Катерина». В 7 группе первое место заняла яхта «Союз М», второе место завоевали харьковчане на яхте «Энергия» и третье место заняла яхта «Фараон».

Спонсором экологической регаты уже на протяжении нескольких лет является компания «САН ИнБев Украина» (пивзавод «Янтарь»).