Одесский суд не принял к рассмотрению апелляцию Исакова на восстановление Сенкевича

22.04.2018 в 19:20
Одесский суд не принял к рассмотрению апелляцию Исакова на восстановление Сенкевича

Одесский суд не принял к рассмотрению апелляцию Исакова на восстановление Сенкевича

Одесский апелляционный административный суд не принял к рассмотрению апелляционную жалобу депутата Николаевского горсовета Сергея Исакова на решение Центрального районного суда Николаева о восстановлении Александра Сенкевича в должности городского головы.

Соответствующая информация появилась в Едином государственном реестре судебных решений.

Решение об отказе в принятии жалобы к производству было вынесено 19 апреля коллегией из трех судей под председательством судьи Шляхтицкого.

По каким основаниям судьи вынесли решение об отказе в открытии производства по жалобе, пока не известно. Отметим, что Сергей Исаков отправил в суд жалобу сразу по двум каналам: через Центральный районный суд г. Николаева, который вынес оспариваемое решение и по почте - что не предусмотрено Кодексом административнго судопроизводства Украины. Кроме того, пакет документов, отправленных по почте, был неполный. Так вот, отказ в открытии производства по жалобе получен именно на тот экземпляр, который был отправлен неофициально, лично Исаковым, по почте. На будущей неделе суд вновь получит апелляционную жалобу Исакова, пришедшую уже по официальным каналам. Станут ли судьи вновь ее рассматривать после уже вынесенного решения — не известно.


Сергей Исаков подал апелляционную жалобу на решение Центрального райсуда Николаева от 16 марта, которым было признано незаконным и отменено решение Николаевского горсовета о досрочном прекращении полномочий мэра Николаева Александра Сенкевича. В соответствии с этим решения Сенкевич был восстановлен в должности городского головы.

Кроме Исакова, апелляционные жалобы в Одесский апелляционный административный суд на решение Центрального суда о восстановлении Сенкевича подали депутаты Ростислав Филевский, Владислав Ентин и Олег Солтыс. К рассмотрению этих жалоб суд еще не приступал.

Депутат Ентин подал апелляцию на решение суда о восстановлении Сенкевича

В Николаеве суд разрешил Сенкевичу немедленно вернуться в кресло мэра

В Центральном суде оглашают решение по импичменту Сенкевичу. ОНЛАЙН

ДЕПУТАТЫ ОБЪЯВИЛИ ИМПИЧМЕНТ МЭРУ НИКОЛАЕВА

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив