Медреформа в действии: в николаевской поликлинике в очереди сотни пациентов. ФОТО

23.04.2018 в 10:29

Утром в понедельник, 23 апреля, в ЦПМСП №2 города Николаева в очереди в регистратуру выстроились более сотни пациентов. Соответствующие фото с пояснениями размещены на странице «Контакт центра при Николаевском городском совете» в «Фейсбук».

«Это даже не вопрос к компетентным органам, это медреформа в действии. 2-я поликлиника, запись к специалистам, пожилой женщине уже плохо, вынесли воды... Вызвали «скорую», отказались, мотивируя тем, что «вы ж в поликлинике!»... Полный капец!» - пояснила свои фотографии Людмила Журавлева.


В комментариях также даются пояснения, что эта очередь выстроилась потому, что записаться к профильному врачу теперь можно только по понедельникам. Кроме того, в очереди стоят пациенты, которые хотят заключить договор с терапевтом.


При этом, как издевательство, у окошка регистратуры размещено объявление об электронной записи к врачу, которая поможет избежать очередей. Для таких целей в холле медучреждения даже помпезно был установлен специальный терминал. Между тем, как сообщают горожане, ни сам аппарат, ни электронная очередь не работают.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив