В николаевской поликлинике пояснили наличие огромной очереди

24.04.2018 в 14:47
В николаевской поликлинике пояснили наличие огромной очереди

В николаевской поликлинике пояснили наличие огромной очереди

Огромная очередь из сотни пациентов в ЦПМСД №2 г. Николаева в понедельник, 23 апреля, возникла из-за того, что в одном здании находятся сразу несколько медицинских учреждений.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщила главный врач Тамара Дубинец.

- Пациентам необходимо понимать, что в одном здании находимся мы - ЦПМСД №2, а также поликлиническое отделение городской больницы №3, к которому еще не подключена электронная запись к врачу. У коллег - это одна из приоритетных задач, и мы уверены, что сервис заработает в скором времени. Нам же сервис уже помог в управлении очередями и распределении правильной нагрузки на врачей. В любое удобное время посетители могут записаться через интернет, регистратуру либо терминал в холле, - сообщила Тамара Ивановна.


Кроме того, в проекте "Поликлиника без очередей" заверили, что поликлиническое отделение городской больницы №3 также по возможности будет подключено к системе, чтобы как можно быстрее дать возможность пациентам записываться к врачу через интернет.


- По нашим данным ЦПМСД №2 города Николаева стабильно и исправно работает в системе "Поликлиника без очередей". Однако в том же здании могут возникать перегрузки в связи с потоком пациентов в поликлиническое отделение городской больницы №3, которая, по сути, является другим медицинским учреждением. Сейчас ведутся переговоры о подключении также и отделения к системе "Поликлиника без очередей" с целью распределить пациентопоток и осуществлять электронные направления с первичного звена на вторичный. Это позволит упорядочить прием и избавиться от очередей, - сказал руководитель проекта Артур Верба.


Как сообщали «Новости-N», утром в понедельник, 23 апреля, в ЦПМСП №2 города Николаева в очереди в регистратуру выстроились более сотни пациентов. Соответствующие фото с пояснениями были размещены на странице «Контакт центра при Николаевском городском совете» в «Фейсбук». В комментариях также даются пояснения, что эта очередь выстроилась потому, что записаться к профильному врачу теперь можно только по понедельникам. Кроме того, в очереди стояли пациенты, которые хотели заключить договор с терапевтом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив