Работник, ухаживавший за скотом, устроил кровавую резню в доме своего работодателя

01.07.2009 в 16:09

Семь лет назад Николай, житель Николаевского района, искал работу. Бывало по-разному: то на поле поработает, то односельчанам поможет. Так и перебивался, пока однажды не получил предложение работы от семьи фермера, которая жила в соседнем селе. В обязанности 52-летнего мужчины входило ухаживать за домашней скотом и работа по хозяйству, за что работодатели его кормили, одевали, предоставляли крышу над головой и платили небольшую зарплату. Для своего рабочего хозяева даже выделили отдельное помещение для проживания, где после работы хозяин на ужин угощал рабочего водкой и, бывало, сам с ним выпивал. За семь лет Николай уже был как родной для хозяев, и такое «родство» в один день стало роковым.


Однажды вечером после работы Николай хорошо «поужинал». Когда хозяин спросил его о проделанной работе, мужчину что-то задело за живое, и он начал спорить с фермером. Водка выполнила свою «миссию», и со временем перепалка уже переросла в драку. В руках у Николая появился нож и он дважды ударил ножом своего работодателя. Но мужчина продолжал свирепствовать, только теперь ножа уже ему было мало. В поле зрения дебошира попал топор, который находился в помещении, где он семь лет коротал время. Убежать от своего обидчика раненому мужчине не удалось, Николай догнал его и нанес ему удар топором по голове, после чего скрылся с места происшествия. Испуганные увиденным жена и сын хозяина сразу вызвали милицию и скорую помощь. Мужчину с разрубленной головой и двумя ножевыми ранениями направили в больницу скорой медицинской помощи, а правоохранители тем временем начали поиски преступника. Несколько групп работников Николаевского райотдела милиции отрабатывали соседние деревни в поисках Николая, а еще двое милиционеров находились в доме фермера в ожидании злоумышленника.


Уже утром Александр, который дежурил с напарником в домовладении фермера, услышал во дворе шаги. Достав табельное огнестрельное оружие, милиционер вышел во двор и за домом возле места, где проживал Николай, увидел человека, который, угрожая ножом, направился к правоохранителям. Александр сначала устно предупредил преступника о намерении применить табельное оружие, если тот не бросит нож, но до Николая предупреждение не доходило и он продолжал идти навстречу, выкрикивая при этом угрозы с использованием ненормативной лексики. Два предупредительных выстрела вверх тоже не остановили нападавшего. Не дав приблизиться на опасное расстояние, Александр выстрелом в ногу остановил его. Пуля, пробив коленный сустав преступника, рикошетом пробила и вторую ногу. Николай выбросил нож и упал на землю. Александр сразу надел на него наручники, вызвал «скорую» и оказал Николаю первую медицинскую помощь.


После кошмара, который длился целый день, жена и сын фермера вздохнули с облегчением. Николая под конвоем отправили в районную больницу, где после выздоровления его ждет приговор Фемиды. Хозяин, несмотря на тяжелые раны, благодаря профессиональным действиям врачей уже пришел в себя, но его состояние здоровья остается слишком тяжелым.

 

Потерпевший, после всего, что случилось, просит НЕ наказывать своего обидчика. За семь лет он даже не поинтересовался прошлым своего рабочего, ведь у Николая не было семьи. Фермер, наверное, не знал еще и о том, что у Николая это уже не первый случай такого поведения. В свое время он находился в местах лишения свободы за совершение убийства. Его жертвой тогда стала теща, которую он зарубил топором.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив