На сегодняшней сессии депутаты вспомнили о многострадальной «Заре»-«Машпроект»

26.06.2007 в 16:49

На сегодняшней сессии облсовета, во время обсуждения отчета главы облсовета Татьяны Демченко, выступил депутат от фракции БЮТ Николай Новицкий с просьбой разъяснить ее свою позицию по ситуации вокруг ГП «Заря»-«Машпроект».

 

«По данному вопросу известна позиция губернатора, а вот вы по этому поводу ничего не говорите. Складывается впечатление, что вы замешаны в каких то теневых схемах по приватизации завода», – заявил Н. Новицкий.

 

На что ему сразу ответил коммунист Сергей Пучков: «Не нужно нагнетать ситуацию вокруг данного предприятия. Предпосылок к этому нет, предприятие работает, выплачивается зарплата. И сегодня мы опять пришли к вопросу, что не нужно свой дешевый имидж поднимать на судьбах людей».

 

По этому поводу в своем выступлении высказался и губернатор А. Садыков. «Я хочу призвать всех депутатов – не трогайте сейчас проблемы «Зари». Мы с Татьяной Васильевной обсуждали этот вопрос, и мне было предложено, если будет необходимость, обсудить этот вопрос на сессии. На что я ответил, что не нужно пока обсуждать его ни на каких сессиях. Ведутся переговоры с руководством страны, на уровне Президента и Премьер-министра, и уже есть договоренность, что в ближайшее время не будет никаких изменений», – заверил губернатор.

 

Также он призвал не превращать это успешное предприятие в плацдарм для политической борьбы. «Ведь у нас есть много других объектов, где мы можем посоревноваться кто лучше, кто хуже – тот же АПК», – подчеркнул глава ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив