Министры "времен Януковича" обещают вернуться в Украину, чтобы её возродить

26.04.2018 в 19:06
Министры "времен Януковича" обещают вернуться в Украину, чтобы её возродить

Министры "времен Януковича" обещают вернуться в Украину, чтобы её возродить

Украинские беглые политики, которые скрываются в России, – Николай Азаров, Виталий Захарченко, Андрей Клюев и Станислав Шуляк – заявили, что вернутся в Украину и "возродят" ее.

Об этом они сказали на пресс-конференции в Москве в четверг, 26 апреля, пишет Украинская правда.

"Мы обязательно вернемся в нашу страну. Вы можете записать, я могу расписаться. Мы – представители той самой Украины, которую не хочет видеть нынешний режим. Мы обязательно вернемся и обязательно возродим Украину, изменив ее политический курс. Я в этом глубоко убежден", - заявил Азаров.

Бывший министр МВД Украины Виталий Захарченко также заверил, что вернется в Украину.

"Я очень тесно связан с Украиной. Активные годы отдал этой стране. И, безусловно, свое будущее, и политическое в том числе, я с этой страной связываю", - отметил Захарченко.

Пообещал вернуться и бывший командующий внутренними войсками МВД Украины Станислав Шуляк.

"Буду (возвращаться. - Прим. ред.). Хочу вернуться в Украину, где красный флаг победы и георгиевская лента будут гордостью и честью страны, а дивизион СС Галичина будет пятном тяжелого позора. Вот в такую ​​страну я хочу вернуться, и приложу все свои усилия, чтобы так было", - сказал Шуляк.

Пресс-конференция в Москве продолжалась чуть больше часа, на ней присутствовали около двух десятков журналистов, из них только одна – из Украины, которой Азаров читал мораль вместо ответа на вопрос.

Отмечено, что вначале беглые политики спекулировали на теме допроса в Оболонском суде по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича, а потом озвучили тезисы Кремля, которые ранее озвучивал украинский беглый президент.

Кроме того, они повторили заявления "о госперевороте, об оружии у митингующих на Майдане, о том, как Янукович никуда не убегал и как готовил мирное соглашение с оппозицией, как раскололи страну и сдали Крым".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив