БЮТ обещает снять с депутатов неприкосновенность

02.07.2009 в 11:12

На внеочередном заседании Верховной Рады фракция БЮТ будет требовать рассмотрения вопроса о снятии депутатской неприкосновенности. 

Об этом говорится в заявлении главы фракции БЮТ Ивана Кириленко. 

"Помимо решения вопросов кадровых назначений в правительстве, фракция БЮТ будет требовать рассмотрения вопроса снятия депутатской неприкосновенности", - сказано в нем. 

Кириленко заявляет, что рассмотрение этого вопроса Верховной Радой будет "испытанием для всех политических сил, представленных в парламенте". 

"Готовы ли они выполнять хотя бы главные свои обещания избирателям, или они способны лишь на сладкие обещания", - отметил он. 

Как известно, ранее БЮТ собрал 150 голосов для проведения внеочередного заседания Верховной Рады в пятницу. На заседании планируется рассмотреть правительственные кадровые предложения. 

В то же время на внеочередном заседании парламента в среду, созванном с этой же целью, коалиция так и не смогла осуществить кадровые назначения из-за того, что Партия регионов заблокировала трибуну с требованием уволить в первую очередь министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования Ивана Вакарчука.

 

Украинская правда 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив