В Южноукраинском лицее избили несовершеннолетнего ученика до потери сознания

27.04.2018 в 14:08
В Южноукраинском лицее избили несовершеннолетнего ученика до потери сознания

В Южноукраинском лицее избили несовершеннолетнего ученика до потери сознания

Вчера, 26 апреля, в здании Южноукраинского машиностроительного лицея жестоко избили несовершеннолетнего ученика, однако администрация отреагировала спустя лишь нескольких часов после избиения и сразу же попыталась запугать потерпевшего.
 
Согласно информации, полученной редакцией «Барометра Южноукраинска» из собственных источников, 26 апреля, примерно в 11:00 часов был жестоко избит один из учеников данного учебного заведения. В результате избиения пострадавшему наложено несколько десятков швов, а также диагностировано сотрясение головного мозга и гематома затылочной области головы.
 
Со слов пострадавшего Александра (имя изменено из этических соображений), конфликт произошёл на почве неприязни нападающего, Сергея (имя изменено из этических соображений) к потерпевшему, что выражалось в попытках оказать психологическое давление.
 
Так, во время занятия в аудитории между Александром и Сергеем возник словесный конфликт, после чего Сергей предложил Александру решить его по «мужски». Ничего не подозревающий Александр вышел вслед за Сергеем из аудитории, рассчитывая уладить конфликт словесным путём, тут же получил несколько ударов в лицо, после чего потерял сознание.
 
Очнувшись, Александр пошёл в общежитие лицея, где спустя, лишь несколько часов, неравнодушные работники Южноукраинского профессионального лицея, вызвали «карету» скорой помощи. Врачи, КУ «Южноукраинская городская больница», наложили швы на лицо пострадавшего и диагностировали у него сотрясение мозга, в следствии чего ребёнок проведёт на больничной койке минимум 21 день.
 
Вызывает недоумение и реакция администрации лицея.

- «Когда я узнала о случившемся, моя первая мысль была узнать, что с моим ребёнком? Жив ли он или нет. После того, как я узнала, что мой сын жив, я обратилась к работникам лицея с вопросом, как такое могло произойти? Но, в ответ услышала только одно - не пишите заявление в полицию, иначе у вас будут неприятности», - говорит мать Александра.
 
Несмотря на угрозы со стороны администрации Южноукраинского профессионального лицея, мать Александра написала заявление в полицию о факте избиения её сына.
 
- «Сегодня он избил моего сына и хочет «договорится», завтра он изобьёт кого-то другого, а его хотят прикрыть? И кто? Работники лицея. Ведь их вызовут для дачи объяснений? А где вы были и что делали? Мне говорят не ломайте жизнь ребёнку. А кто подумал о моём ребёнке! У него рассечения, наложили швы, сотрясение мозга, как это потом скажется на его здоровье! А им главное, чтобы их никуда не вызывали и не спрашивали о работе. Так они начали выставлять моего сына виновником конфликта! Он якобы, не захотел дать попить воды из своей бутылки Сергею, и спровоцировал конфликт, и за это надо избивать», - возмущается мать избитого ребёнка.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив