Сертификаты с результатами внешнего оценивания школьники забирают самостоятельно

02.07.2009 в 14:36

Украинский центр оценивания качества образования изменил порядок доставки сертификатов с результатами внешнего оценивания его участникам.

"Если раньше сообщалось, что сертификаты будут посланы рекомендационными письмами, то теперь участники сами должны прийти за ними", - сообщил сегодня Информационный центр независимого оценивания.

"В связи с многочисленными обращениями к Украинскому центру оценивания качества образования с просьбой отказаться от адресной формы рассылки сертификатов, а также ввиду финансовых проблем, принято решение об изменении формы доставки сертификатов", - заявил Украинский центр.

Следовательно, как отметили в Центре, участники внешнего оценивания уже сейчас могут получить свои сертификаты по месту регистрации для участия в тестировании. После 15 июля сертификаты можно будет получить в соответствующих региональных центрах оценивания качества образования.  

"Адрес, откуда нужно забрать сертификат, каждый участник может уточнить на своей персональной странице на сайте testportal.gov.ua", - сообщил Информационный центр независимого оценивания.

В центре также напомнили, что 25-26 июня сертификаты с результатами внешнего оценивания были отправлены в пункты регистрации Киева, Киевской, Львовской, Черкасской, Ровенской, Волынской, Луганской, Донецкой областей, а 29 июня – в остальные регионы страны.

В этом году сессия внешнего оценивания длилась с 6 мая до 5 июня и охватывала 8 учебных предметов. Всего было написано свыше 1 100 000 тестовых работ. Результаты тестов почти 700 выпускников аннулированы из-за списывания и других нарушений.

Согласно результатам соцопроса, проведенного Институтом Горшенина, украинские родители неоднозначно относятся к внешнему тестированию.

 

КорреспонденТ  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив