ВМС Украины расстроены из-за непроведения «Си бриз»

02.07.2009 в 16:26

Командующий Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх выражает сожаление, что в связи с соответствующим решением Верховной Рады Украины ранее запланированные учения «Си бриз» в этом году не состоятся. На сегодняшней пресс-конференции в Севастополе Тенюх отметил, что «для военного моряка, конечно, это не является позитивом, поскольку при проведении любых учений чрезвычайно важно то, что на этих учениях каждый военный организм приобретает больше взаимодействия с другими видами Вооруженных Сил».


По словам адмирала, «военные моряки были готовы и очень настаивали на том, чтобы эти учения были проведены», также, добавил он, и руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины «пыталось сделать все возможное, чтобы эти учения прошли». «Но решение оставалось за Верховной Радой, поэтому, какое решение принято, такое мы и выполняем», - сказал он.


В то же время, как отметил командующий, скорректированный в начале года «в связи с большим недофинансированием Военно-морских Сил» план подготовки ВМС на сегодняшний день выполнен полностью. Адмирал добавил, что планы, составленные на 2009 учебный год еще в конце прошлого года, «имели более мощный этап подготовки».

 

Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив