Фекальные реки и баррикады: на замену провалившегося коллектора необходимо более 20 млн грн  

01.05.2018 в 12:00

Провал на канализационном коллекторе на пересечении ул. Лескова и Даля в Николаеве, из-за которого фекалиями была затоплена целая улица, ликвидировать заменой 6-ти метров трубы не удастся - длина аварийного участка составляет целых 500 метров.

По данным пресс-службы «Николаевводоканала», провал образовался ещё 27 апреля. Однако к понедельнику ситуация только усугубилась.

Прибывший на место аварии корреспондент «Новостей-N» увидел плачевную ситуацию: дворы жителей домов по ул. Лескова начала затапливать канализация, а асфальт в прямом смысле слова проваливался под ногами. Николаевцы были вынуждены окапываться и баррикадироваться мешками.

На данный момент ремонтные работы на месте провала продолжаются. Аварийно-ремонтная бригада временно затампонировала коллектор во избежание утечки канализации в дома. Стоки из траншеи откачивают насосами, чтобы слесари смогли приступить непосредственно к ремонту.

В «Николаевводоканале» также акцентировали внимание на том, что свод разрушился из-за коррозии железобетона, а срок эксплуатации коллектора истек ещё 11 лет назад, общая протяженность аварийного участка на данный момент составляет 500 метров.

«Стоимость замены коллектора - 20 млн 322 тыс гривен. Реконструкция сетей не заложена в тариф на водоотведение. Деньги на реконструкцию - компетенция депутатов городского совета. Провалы на этом участке коллектора случаются уже не впервые. Жители улицы Лескова ежедневно подвергаются смертельной опасности просто выходя из дома», - отметили в «Николаевводоканале».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив