Руководство РФ уже заявляло, что Украина вообще не государство. Ни одна страна – член НАТО не позволяет себе таких высказываний, – посол Украины

02.07.2009 в 18:13

Чрезвычайный и полномочный посол Украины Владимир Василенко объяснил, почему «Россия делает все возможное и невозможное, законное и незаконное, принимает все возможные меры, чтобы Украина не стала ни членом НАТО, ни Евросоюза»...
 
«Конечно, Россия делает все возможное и невозможное, законное и незаконное, принимает все возможные меры, чтобы Украина не стала ни членом НАТО, ни Евросоюза. Для этого задействован весь потенциал российской пропагандистской машины, спецслужб и дипломатии, - заявил в интервью «Экономическим известиям» господин Василенко. - Членство Украины в НАТО и ЕС не создает никакой угрозы РФ. Россия - мощное государство, которое владеет ракетно-ядерным оружием, и хотя бы по этой причине никто не собирается на нее нападать».
 
«Единственная причина, почему Россия создает преграды на пути членства Украины в НАТО и в ЕС, - обретение нашей страной статуса членов этих структур похоронит золотую мечту некоторых российских политиков о том, что Украина рано или поздно станет частью России», - добавил посол.
 
«Говорят, что Украина должна присоединиться к Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ). Доминирующую роль в этой организации играет Россия. Известны высказывания российского руководства, что Украина вообще не государство. Ни одна страна - член НАТО не позволяет себе таких высказываний в адрес Украины и не считает ее частью своей территории, - подытожил он. - Судите сами: какой выбор мы должны делать и кто его должен сделать?»

 

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив