Николаевские спасатели вместе с детьми провели шоу „Предупредить. Спасти. Помочь”

02.07.2009 в 19:12

 

1 июля Николаевские МЧСники посетили детский оздоровительный лагерь отдыха „Дельфин" с шоу-прогаммой „Предупредить. Спасти. Помочь". Название этого шоу - это лозунг каждого спасателя и МЧС в целом.  Актуальность проведения шоу в летнее время года заключается в том, что летом возрастает количество  пожаров, гибели людей на водных объектах и инфекционных заболеваний.

 

Во время шоу были проведены ряд игровых конкурсов на спасательную тематику, в которых дети имели возможность научиться основным правилам безопасной жизнедеятельности. Кроме разъяснительной работы спасатели показали в действии аварийно-спасательную технику и оборудование: они  и тушили пожар, и разрезали железные балки, и спасали людей... Дети получили огромное удовольствие от увиденного, да еще и научились правилам поведения на воде, обращением с огнем и многому другому. К проведению мероприятия также привлекались сотрудники медицинской службы, которые рассказали детям о разных видах заболеваний и травм, и что нужно делать, чтобы  избежать беды.

 

„Привлечение работников МЧС к проведению таких учебных шоу в летний период целесообразно, так как это опасное время года." - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Николаевской области Сергей Корогод. - Кроме пожаров, растет количество погибших людей на водных объектах, ведь  уже с начала текущего года утонуло 40 человек из которых 8 детей".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив