В Николаеве активисты пытались сорвать заседание по Казимирову, но после попросили прощения

03.05.2018 в 12:28

Общественники, пришедшие в суд, сорвали заседание, на котором должны продлить меру пресечения скандально известному Алексею Казимирову.

Во время изучения доказательств один из общественников что-то выкрикнул с места. Судья Светлана Скрипченко попросила его подняться, однако тот не захотел. Тогда судебный распорядитель снова попросил подняться того, кто выкрикнул. Активист Игорь Деревянко стал кричать, что они ничего не делали и вставать не собираются. Заседание превратилось в балаган и судья сказала, что останавливает процесс до тех пор, пока участники не успокоятся.

Когда Скрипченко поднялась с места и направилась к выходу, общественники ей заявили, что «в Луганске наверное все такие и она возможно привезла флаг так называемых «ЛНР/ДНР». Судья остановилась и сказала, что среди них всех она является самым большим патриотом и потребовала вывести нарушителей порядка из зала заседания.

Охрана попросила активистов выйти, однако последние воспротивились. Они потребовали вызвать полицию и составить на них протокол, если они что-то нарушили.

Не остались в стороне и родственники подозреваемого. Отец Алексея Казимирова предложил общественникам отправиться в АТО. Те в свою очередь "отправили" в зону боевых действий всех, кто собрался со стороны подсудимого. На это отец Казимирова отметил, что у него погиб родственник в зоне проведения боевых действий.

Мать Казимирова стала утверждать, что всем активистам заплатили по 200 гривен и главной их целью является «устроить шоу». Также семья подсудимого заявила сказала, что хочет выплатить весь ущерб родным Юлии Каланчевой, а родственникам ее мужа они платить не намерены. Активисты также обвинили всю семью в продаже наркотиков. 

В данный момент все находятся в коридоре, периодически между сторонами процесса возникают словесные перепалки, заседание никак не может начаться.

Через некоторое время активист Игорь Деревянко попросил прощения у судьи за свои высказывания и поведение. Скрипченко улыбнулась и попросила Деревянко сидеть спокойно на правах немого наблюдателя. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив