В Николаеве суд отправил скандального Казимирова в СИЗО

05.05.2018 в 11:57
В Николаеве суд отправил скандального Казимирова в СИЗО

В Николаеве суд отправил скандального Казимирова в СИЗО

В субботу, 5 мая, судья Центрального районного суда города Николаева Светлана Скрипченко своим решением отправила скандального Алексея Казимирова в СИЗО.

Согласно решению суда, до 25 июня Алексей Казимиров будет находиться в следственном изоляторе. Мера пресечения была избрана с возможным внесением залога в сумме 650 тысяч гривен.

Интересно, что основанием для задержания Алексея Казимирова под стражей стали документы, поданные стороной защиты, а не прокуратурой. Адвокат Виктория Жосан в качестве доказательства невиновности своего подзащитного приобщила документы из ГИС, в которых говорится о том, что Казимиров находился в розыске за невыплату материальной компенсации. Только благодаря этим документам Казимиров и отправился в СИЗО.

Алексей Казимиров подозревается в совершении тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 382 УК Украины, то есть в умышленном невыполнении решений суда, вступивших в законную силу, причинившее существенный вред правам и свободам граждан.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

Оглашение решения можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив