На Николаевщине рабочего затянуло под траншеекопатель при укладке канавы

05.05.2018 в 21:00

В пятницу, 4 мая, укладка траншеи водопровода в с. Комиссаровка в Березанском районе Николаевской области закончилась гибелью одного из рабочих.

Об этом сообщает «Koblevo.news».

По словам депутата с. Комиссаровки Виктора Гречана, представителя коммунхоза Березанского района на месте не было. Работа по укладке траншеи осуществлялась без контроля прораба.

Во время происшествия депутат находился возле школы, где проводились работы.

«Дело в том, что там, по непроверенным данным, многие люди говорили, что рабочий был в состоянии немножко неадекватном. Но это говорят люди, а я рядом не стоял. Мне люди передали, что рабочие работали в нетрезвом виде. Руководил тракторист, выходил и «лаял», чтобы отошли от машины – это я видел, фамилия погибшего, по-моему, Пустовойтенко, есть данные в Березанской полиции», — рассказал Виктор Гречан.

Отдел коммуникации полиции, так же, как и Березанский РО УМВД Украины в Николаевской области, отказались давать подробную информацию по случившемуся ЧП, ссылаясь на конфиденциальность.

Виктор Гречан также добавил, что глава Дмитровского сельского совета Светлана Масина совместно с главой Березанской ОТГ Валерием Хомицким занимались вопросом проведения водопровода и найма работников.

«Были ли там какие-то документы, была ли там техника безопасности и расписывались ли люди за технику – неизвестно», – прокомментировал депутат.

Несчастный случай произошел около 15. По технике безопасности работники должны идти, отставая от цепной пилы трактора на 2 метра, и отбрасывать камни.

«Как так вышло, он подошел прямо к механизму, сунул лопату, лопата потянулась и он упал туда за ней…»

По словам депутата-очевидца событий, полиция и скорая помощь прибыли на место происшествия после 19.00. Тело рабочего пролежало на земле до вечера.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив