В Николаеве нардеп Каплин призвал пенсионеров-силовиков действовать по «армянскому сценарию»

07.05.2018 в 20:07
В Николаеве нардеп Каплин призвал пенсионеров-силовиков действовать по «армянскому сценарию»В Николаеве нардеп Каплин призвал пенсионеров-силовиков действовать по «армянскому сценарию»В Николаеве нардеп Каплин призвал пенсионеров-силовиков действовать по «армянскому сценарию»В Николаеве нардеп Каплин призвал пенсионеров-силовиков действовать по «армянскому сценарию»В Николаеве нардеп Каплин призвал пенсионеров-силовиков действовать по «армянскому сценарию»В Николаеве нардеп Каплин призвал пенсионеров-силовиков действовать по «армянскому сценарию»В Николаеве нардеп Каплин призвал пенсионеров-силовиков действовать по «армянскому сценарию»В Николаеве нардеп Каплин призвал пенсионеров-силовиков действовать по «армянскому сценарию»В Николаеве нардеп Каплин призвал пенсионеров-силовиков действовать по «армянскому сценарию»В Николаеве нардеп Каплин призвал пенсионеров-силовиков действовать по «армянскому сценарию»

В понедельник, 7 мая, город Николаев с рабочим визитом посетил народный депутат Украины Сергей Каплин.

Главной целью визита нардепа послужила встреча с рабочими завода им. 61 коммунара и пенсионерами-силовиками. Мероприятие проходило в здании, где располагается областной совет профсоюзных организаций. На встречу пришли более 70 человек. Это удивило народного депутата, так как аналогичная встреча у него прошла в Первомайске, а на неё пришли более 300 человек.

На сегодняшний день Сергей Каплин добивается перерасчета пенсий для силовиков и воинов-интернационалистов, а также выплаты заработной платы для работников завода им. 61 коммунара. В своей речи нардеп призывал силовиков и заводчан не надеяться, что правительство в лице премьер-министра Украины Владимира Гройсмана выплатит честно заработанные деньги народу. Каплин обрисовал ситуацию в стране не очень радужную. По его мнению, необходимо действовать по «армянскому сценарию»: перекрывать трассы, аэропорты, гостиницы,в которых живут народные депутаты. Он считает, что такие акции должны проходить не двадцать минут, а бессрочно. Народный избранник уверен, только радикальными мерами можно заставить власть выплатить пенсии и поднять заработные платы.

 

Сергей Каплин пообещал, что будет поднимать вопрос перерасчета пенсий на Комитете в Киеве. Также он ждет представителя 61-го завода в столице, чтобы вместе поднять вопрос необходимости выплат заработных плат. Нардеп подчеркнул, что оплата за два месяца зарплаты заводчанам, ни что иное, как просто «замыливание» глаз со стороны правительства. Он заверил, что уже осенью никто ничего платить не будут. А на пенсии силовикам и вовсе могут наложить мораторий.

 

Также на встрече народным избранником было предложено создание организации с названием «Силовик», в неё должны вступить пенсионеры всех силовых структур. За такое предложение все присутствующие проголосовали единогласно. Каплин акцентировал необходимость объединения пенсионеров правоохранительных органов с воинами-интернационалистами, так как цель у них одна — добиться перерасчета пенсий.

-Я готов возле Кабмина и Верховного Совета собрать до ста тысяч граждан, и не уходить до тех пор пока страна не перезагрузится. У нас есть идеи, как увеличить пенсии и заработные платы. Мы за это будем бороться. Наши требования являются экономически обоснованными и справедливыми. Мы ничего нереального не требуем. При бывшей «преступной власти» люди получали пенсию в 200-250 долларов, зарплату в 500-700 долларов. «Преступной власти» нет, экономика, по словам правительства, развивается, создаются рабочие места — где нормальная пенсия? Доллар вырос в несколько раз, мы наращиваем экспорт — где новая зарплата? Где это всё? В чьих оно карманах? Мы собираемся собрать армию до ста тысяч человек и спросить это у первых лиц государства. У них очень мало времени, чтобы решить наши проблемы, - сказал Каплин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив