В Николаеве проходит митинг в защиту бездомных животных

10.05.2018 в 13:11

В четверг, 10 мая, возле здания Николаевского городского совета проходит митинг в защиту бездомных животных и против применения к ним эвтаназии. Всего в акции принимают участие около ста человек — это представители зоозащитных организаций «Шарон» и «Феникс», а также небезразличные граждане.

На митинг также пришла самая сильная женщина планеты спортсменка Анна Куркурина, которая является яростной защитницей животных.


Присутствующие держат в руках плакаты «Человек собаке друг», «Нет эвтаназии», «Не убей!», «Не евтаназія, а вбивство! Не ховайтеся за гарними словами!» и другими.


Сегодняшняя акция вызвана инициативой в городском совете о внесении изменений в действующую программу, направленную на регулирование численности бродячих собак, предусматривающей внедрение эвтаназии для животных. Кроме того, присутствующие высказываются против недавнего назначения на должность директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского. Участники акции называют его «догхантером» и «живодером».


Организаторы митинга Шарон Шуст и Елена Бордан заявили, что новый директор КП намерен убить 142 собаки, которые содержатся в настоящее время в «Центре».


Выступающие требуют внедрить разработанную изначально программу, которая не предусматривает эвтаназию животных.
Также они зовут мэра Сенкевича, которого упрекают в том, что он не выполняет свои обещания и поставил «руководить центром догхантера».


Одна из выступающих заявила, что подобное отношение к животным формирует жестокость у наших детей, и что нужно проводить просветительскую деятельность, внедрять уроки в школах о гуманном отношении к братьям нашим меньшим.


В конце концов к протестующим вышел новый директор КП «Центр защиты животных». Он заверил, что намерен действовать в рамках закона и является всего лишь исполнителем.


Участников акции пригласили в малый зал Николаевского горсовета, где с ними встретится мэр Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив