По программе обмена в Николаев приехало 19 немецких школьников, чтобы изучить украинские традиции и обзавестись новыми друзьями

06.07.2009 в 13:31

Сегодня, 6 июля, в малом зале горисполкома состоялась встреча с заместителем мэра Раисой Вдовиченко и немецкими школьниками, которые приехали по Программе обмена среди школьников.


Данная программа обмена осуществляется между школой №1 г. Николаева и Эльзензее-гимназией немецкого города Квикборн.


Посетить наш город в этом году приехало 19 школьников, некоторые из них уже бывали в Николаеве и имеют свои постоянные семьи для проживания. Вместе с ними приехало и 4 преподавателя, а возглавил делегацию учитель истории Рольф Крюгер.


Раиса Вдовиченко не скрывала своей радости от этой встречи и то, что подобный обмен между двумя городами развивается уже десять лет. Поэтому заместитель мэра не упустила возможности и рассказала историю города, о самых живописных местах и о том, что Николаев - это город кораблестроения.


В чем смысл такого обмена? С 3 по 16 июля школьники посещают различные экскурсии, ближе знакомятся с украинскими традициями и, конечно же, заводят себе новых друзей среди таких же ребят, как и они.


В конце встречи между Раисой Петровной и Рольфом Крюгером был осуществлен обмен памятными подарками. Раисе Вдовиченко подарили чашку с символикой этой программы, а Рольфу Крюгеру - книги, памятный герб и благодарственное письмо от Владимира Чайки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив