В Николаеве безвозвратный отлов бродячих собак поддерживает большинство горожан - опрос

11.05.2018 в 20:18

Более 80% николаевцев подерживают безвозвратный отлов бродячих собак.

Об этом свидетельствует социологическое исследование Consulting Agency F5.

Предметом опроса стал метод работы со всеми бродячими собаками. Николаевцев спрашивали, какому именно методу лично они отдают предпочтение.

Всего было предлождено 3 варианта ответа: отлов, стерилизация, возврат на улицу;  отлов, содержание в приюте с возможным последующим пристройством, а в случае, если новый хозяин не находится - усыпление; отлов, содержание в приюте до конца жизни.

В исследовании указывается, что безвозвратный отлов и размещение в приюте выбрали 55,8 % опрошенных.  Отлов, поиск хозяев и безболезненное усыпление невостребованных собак поддержали 28,3% респондентов. Метод стерилизации с последующим возвратом на улицу выбрали лишь 14,5%.

«Методы, которые предусматривают безвозвратный отлов собак, в том или ином виде, набирают в сумме голоса 83,1% горожан. Можно твердо заявлять, что абсолютное большинство николаевцев не желают видеть собак на улицах города и считают правильным из безвозвратный отлов», — отметили авторы исследования.

Исследование Consulting Agency F5 проводилось с 15 по 30 октября 2017 года в четырех районах Николаева. Всего было опрошено 400 респондентов. Погешность данных, полученных в результате личного формализированного интервью (face-to-face)  составляет около 5%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив