Всего за неделю николаевские ГАИшники наказали 14 водителей, прикрепивших номерные знаки в неустановленных местах

06.07.2009 в 14:24

С 29 июня на территории Николаевской области снова началась операция «Номерной знак», основная цель которой - выявление транспортных средств без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов; транспортных средств с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте; транспортных средств с закрытыми другими предметами или загрязненными номерными знаками, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20 метров (или намеренно прикрытыми номерными знаками отзеркаливающим тонированным стеклом, пленкой и т.п.), а также транспортных средств, номерные знаки которых перевернуты или не освещены.


Следует отметить, что водители, которые управляют такими транспортными средствами, нарушают требования ч. 5 ст. 121 КУпАП, что влечет за собой соответствующие меры административного воздействия в виде взыскания штрафа в размере от 170 до 255 грн.


Так, в период с начала операции сотрудниками Госавтоинспекции области было выявлено 103 нарушения ч.5 ст. 121 КУпАП Украины, из которых:

- Управление транспортными средствами с номерным знаком, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров - 87;

- С номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте - 14 фактов;

- Управление транспортными средствами с перевернутым или неосвещенным номерным знаком - 2.

За эти нарушения на автовладельцев инспекторами ГАИ было наложено штрафов на общую сумму - 17560 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив