Матиос испытал на полигоне минометы Савченко-Рубана и признал их годными

12.05.2018 в 02:23
Матиос испытал на полигоне минометы Савченко-Рубана и признал их годными

Матиос испытал на полигоне минометы Савченко-Рубана и признал их годными

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на полигоне было проведено экспертное воссоздание теракта в Верховной Раде, который планировали совершить нардеп Надежда Савченко и Владимир Рубан. Об этом он рассказал в эфире Радио НВ в пятницу, 9 мая.


"Вчера (10 мая – ред.) мы провели экспертное воссоздание событий. И я хочу сказать, что минометы, которые были привезены подозреваемым Рубаном и подозреваемой Савченко, те мины, которые были предварительно привезены отдельно от минометов, вчера были испытаны на полигоне в той траектории, как это планировалось. То есть, обстрел Верховной Рады с территории Труханового острова. Так вот, это действующие минометы, они пригодны для стрельбы и для нанесения поражений", − заявил он.


По его мнению, все данные, которые озвучил генпрокурор Юрий Луценко в Верховной Раде, когда обнародовал представления на задержание и привлечение Савченко к ответственности, "действительно имели и имеют место".

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко заявил о "неопровержимых доказательствах" того, что Савченко лично планировала теракт в стенах Верховной Рады.


22 марта Верховная Рада лишила Савченко депутатской неприкосновенности и предоставила разрешение на ее задержание и арест.


Суд арестовал нардепа до 20 мая 2018 года.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив