Из четверых грузинских воров, ранивших полицейского во время погони, задержан лишь один

12.05.2018 в 17:41

В субботу, 12 мая, о подозрении в совершении кражи объявили только 44-летнему гражданину Грузии, в отношении остальных троих участников кражи собираются доказательства.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

«Задержание двоих мужчин, также граждан Грузии, которые были вместе с задержанным сразу после совершения преступления, без нарушения действующего законодательства в настоящее время не возможно. Поэтому сейчас правоохранителями в тесном сотрудничестве с местной прокуратурой проводятся следственные действия, собирается доказательная база, устанавливается их причастность, чтобы в ближайшее время решить вопрос о привлечении их к ответственности в соответствии с нормами и требованиями закона», - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в пятницу, 11 мая, в ходе проведения оперативных действий сотрудники Ингульского отдела полиции на территории Заводского района со стрельбой задержали членов группировки квартирных воров.

Группа из троих мужчин и женщины заходили в подъезды многоэтажек, и в одной из них задержались надолго. Сотрудники полиции заподозрили, что могла быть совершена кража, вызвали подкрепление и направились к мужчине с женщиной. Во время поверхностного осмотра были найдены украденные духи, деньги и некоторые вещи, кроме того, оказалось, что недавно похищенный ноутбук она уже отнесла к своей родственнице неподалеку.

В это время подкрепление последовало за двумя другими мужчинами, севшими в маршрутное такси, их остановили на выходе из транспорта. Увидев правоохранителей, злоумышленники пытались убежать, но когда правоохранители помешали побегу, один из мужчин нанес полицейскому удар в грудь. После оказания сопротивления полицейский применил оружие и остановил злоумышленника выстрелом в мягкие ткани ноги. У мужчин также при себе были вещи с мест совершения квартирных краж.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив