В Николаеве пойманного на взятке и пытавшегося сбежать патрульного отпустили домой

14.05.2018 в 15:03

В Центральном районном суде г. Николаева избрана мера пресечения для патрульного полицейского, который обвиняется в получении взятки в размере 10 тысяч гривен, а после еще и пытался сбежать с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда г. Николаева.

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Скрипченко рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения старшему лейтенанту полиции, работающему инспектором роты № 3 батальона № 3 УПП в области ГЧП ЧП Украина.

Правоохранитель подозревается в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины.

Напомним, 10 мая, на пр Центральном (Ленина) в Николаеве, возле магазина «Сотка» при получении взятки был задержан офицер патрульной полиции. В момент задержания подозреваемый пытался скрыться на автомобиле VOLKSWAGEN Touareg на еврономерах. Оперативникам пришлось «подрезать» его своим автомобилем «Шкода». В результате оба автомобиля столкнулись. Подозреваемого повалили на землю и надели на руки наручники.

Как удалось выяснить «Новостям-N», офицер полиции вымогал взятку у водителя в сумме 10000 гривен за не оформление протокола об управлении автомобиля в нетрезвом состоянии.

Задержание произвели сотрудники отдела внутренней безопасности ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Прокурор ходатайство следователя поддержал и просил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Исследовав материалы дела, следователь судья Светлана Скрипченко избрала в отношении патрульного мера пресечения в виде домашнего ареста в 10.07.2018 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив