Всю «команду Матвеева» уволят с «Николаевэлектротранса»

15.05.2018 в 10:00
Всю «команду Матвеева» уволят с «Николаевэлектротранса»

Всю «команду Матвеева» уволят с «Николаевэлектротранса»

Всех сотрудников коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», работающих в команде исполнявшего обязанности директора Виталия Матвеева, начали «просить» написать заявление по собственному.

К действиям по увольнению «неугодных коллективу» приступили сразу после встречи Владимира Евтушенко с коллективом.

В распоряжении «Новостей-N» оказалась аудиозапись разговора начальника отдела кадров Светланы Собко и начальника юротдела Валерия Значка с Русланом Одинцовым — человеком из «команды Матвеева», занимавшего должность начальника отдела по коммерческим и общим вопросам.

Начинает разговор Светлана Собко:

- У нас сегодня новый директор. И он в своей команде не хочет видеть всех тех, кто пришел вместе с Матвеевым. Вам решать, либо вы пишите заявление на увольнение, либо Вы с ним работаете дальше, - говорит она.

Валерий Значек был куда более откровенным:

- Пока мы предлагаем уволиться по собственному желанию. Если Вы не хотите уволиться по собственному желанию — тогда ваша должность будет сокращена. В соответствии с законом, через два месяца Вы будете уволены по сокращению штата. Поэтому либо вы уходите сейчас по собственному желанию, либо уходите по сокращению. Это я озвучиваю решение директора предприятия. Поскольку вы были приняты сюда незаконно гражданином Матвеевым, который набрал своих людей в нарушение закона, то мы сейчас нарушение закона устраняем. Поэтому и говорим, что все люди, которые пришли вместе с Матвеевым — будут уволены! Должны быть уволены! Это требование коллектива и требование коллективного трудового спора, который сейчас зарегистрирован. Поэтому, будем говорить, это требование не только директора, это требование всего коллектива предприятия!

 Вопрос Одинцова, об основаниях увольнения остался без ответа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив