Посольство России требует прекратить насилие над СМИ в Украине

15.05.2018 в 19:40
Посольство России требует прекратить насилие над СМИ в Украине

Посольство России требует прекратить насилие над СМИ в Украине

Посольство России направило ноту протеста в МИД Украины на фоне обысков в квартире корреспондента РИА "Новости-Украина" Кирилла Вышинского и офиса издательства с требованием прекратить насилие над СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Посольство с возмущением констатирует, что несмотря на неоднократные требования прекратить систематическое применение силы против журналистов, работающих в российских информационных агентствах, украинская сторона в нарушение своих международных обязательств и внутреннего законодательства упорно продолжает ущемлять свободу слова, препятствовать журналистской деятельности, публичному выражению взглядов и убеждений, устраивать репрессии против корреспондентов.

Посольство требует немедленно освободить журналиста Кирилла Вышинского, объективно расследовать обстоятельства случившегося, наказать виновных в превышении должностных полномочий.

"В очередной раз призвали украинскую сторону воздержаться от дальнейших конфронтационных шагов, которые ведут к деградации отношений между нашими странами и препятствуют восстановлению конструктивного диалога между ними", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив