На Николаевщине капитан пассажирского катера спас шестерых тонущих

07.07.2009 в 12:26

5 июля в 16 часов 10 минут в Очаковский райотдел Главного управления МЧС в Николаевской области, от дежурного инспектора Госфлотинспекции поступило сообщение, что в акватории Черного моря в районе Кинбурнской косы обнаружены тонущие.


Прибыв на место, спасатели увидели шестерых обезсиленных молодих людей, которые были уже спасены капитаном моторного катера "Гилея".


Удалось установить, что во время прогулки мужчина 1985 года рождения, который приехал на отдых со Львова к родственникам в Очаков, решил искупаться. Войдя в воду, на месте где проходит коса, которая разделяет Черное море от Лимана, парня начало относить течением на глубину. Друзья, которые были рядом, решили своими силами спасти тонущего, но не учли силу течения и то, что не знают местности - начали тонуть сами. В этот момент проходила рядом компания молодых людей, которые приехали с художественным выступлением на День морского флота в Очаковскую военную часть. Ребята не растерялись и также решили прийти на помощь уже троим людям, но также не смогли противостоять силе течения, которое относило их все дальше от косы. К счастью, рядом проходил пассажирский катер капитан которого, увидев тонущих, начал их спасать, в результате чего шестеро человек и остались живы. Но, к сожалению, мужчину из-за которого все и началось, достать не удалось, он считается безвести пропавшим.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив