Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Для строительства троллейбусной линии на Намыв нужны «сумасшедшие деньги»



На заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам транспорта, проходившем в среду, 16 мая, депутаты обсуждали вопрос строительства троллейбусной линии на Намыв.

Ранее звучало, что реализация этого проекта обойдется в 32 млн гривен. Но начало его пока в перспективе, поскольку эти деньги, как напомнил коллегам Сергей Исаков, в бюджет пока не заложены.

Но 32 миллиона – это то, что необходимо на строительство самой линии. В крупные суммы обойдутся и другие работы, которые понадобится проводить помимо прокладки самой линии.

Ряд других проблем, стоящих на пути реализации этого проекта, озвучил депутат Сергей Шульгач. По его словам, строительству новой линии должны сопутствовать береговые работы, поскольку маршрут этой линии будет пролегать на небольшом расстоянии от реки.

Вторая проблема – построить новую подстанцию или увеличить мощность имеющейся.

- Раз мы строим ветку, значит мы должны увеличить потребляемую нагрузку на Намыве. Чем это для нас грозит? Мы должны увеличить подстанцию, ее мощность.

Нам нужно увеличить и пройти проектные работы на увеличение, согласовать их. Сколько это будет стоить? Тот, кто с облэнерго работал, тот знает, сколько стоит идти на увеличение, и сколько стоит проектно-сметная документация вместе с работой. Сумасшедшие деньги! – говорил Сергей Шульгач.

Плюс ко всему – пустить троллейбус вдоль береговой линии, без расширения полосы, будет проблематично. Следовательно, необходимо подготовить еще и дорожную инфраструктуру.

Депутаты не против строительства троллейбусной линии, но рассуждая о том, во что это выльется по бюджету, едва ли не хватаются за голову.

Некоторые и вовсе задаются вопросом, насколько это строительство целесообразно. Так что проехаться на троллейбусе по Намыву николаевцы, по всей видимости, смогут не скоро.

Поделиться:
 


Доброжелатель
 2018.05.16 14:49 [UA]
Если забрать отжатые 11 млн. и многие другие сомнительные сделки ,то хватит и на две линии.Нужно меньше воровать.

Чтоб наше...
 2018.05.16 14:54 [UA]
Мосты ссуки сделайте!!! Рашка построила Крымский.... Вы сучары ждёте чтоб она сюда пришла!?! То вы и сидите суки на ровной заднице и запихиваете деньги в задний проход... Бедненькие  вам же на что то надо будет жить после побега....на Мальдивы.

Tolyan ( )
 2018.05.16 15:15 [UA]
Ничего нового. . . 

ну да
 2018.05.16 15:15 [XX]
Слышал такую байку давно очень, маршрутники отстегивали троллейбуснику ,что бы он стоял на конечной. Понятно? Нет? Кто маршруты держит, нах им ваш троллейбус. В этом барыжном городе на Намыв он не будет ходить никогда.

нюша
 2018.05.16 15:22 [UA]
Договорняк с маршрутчиками. Скоты

нюша
 2018.05.16 15:24 [UA]
Договорняк с маршутчиками. Скоты.

345
 2018.05.16 16:07 [RU]
Дебилы бл-дь !!! Пригласите строителей Крымского моста и будет вам счастье !!!

клад
 2018.05.16 16:18 [UA]

Дебилы бл-дь !!! Пригласите строителей Крымского моста вместе с путиным и будет вам счастье !!!

Бенцион
 2018.05.16 18:38 [ES]
Нерабами . Блядями тожа можно. Нехай, тебя,походу ,попустило?

Намыв
 2018.05.16 19:02 [UA]
Есть предложение, подкупающее своей новизной и свежестью. Троллейбусы на Намыв едут, только охватывают не весь Намыв. А почему бы не организовать кольцевое движение по самому Намыву без выхезда в город? Можно и маршрутки задействовать и автобусы длинномеры. Добрался на троллейбусе до намывского кольца, а далее пересел и по кругу.

Коба
 2018.05.16 20:03 [UA]
Странно... При СССР все строилось и на все хватало!!! А тут незалежни без санкций и не хватает....

Одни и те же морды
 2018.05.16 20:05 [UA]
депутатские уже 20 лет. И все тот же базар. Вначале - "Мы сделаем то-то". Через год- полтора - "Ой, блин, это очень дорого, не получается..." И так по кругу((( Пока не заменим эти "морды" - город будет в -опе!

Липецк
 2018.05.16 20:31 [RU]
Уважаемые , не рашка , Риссия, не Путин , а Владимир Владимирович.место знай.

Для строительства троллейбусной линии на Намыв нужны «сумасшедшие деньги»

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.08 19:46]  
Прикольные вещи, найденные в секонд-хендах

[17.08 19:40]  
"По звездам босиком". Ведущий Витер презентова клип. Видео

[17.08 19:36]  
20 фото, которые за 3 минуты избавят тебя от плохого настроения (спойлер: это очень смешно)

[17.08 19:34]  
Прикольные вещи, найденные в секонд-хендах

[17.08 19:06]  
12 ошибок в дизайне маленьких квартир (Спойлер: забудьте об обоях в цветочек)

[17.08 18:56]  
Новый снимок Ким Кардашьян снова стал мемом

[17.08 18:40]  
Соня Плакидюк показала, чем завтракает в Амстердаме

[17.08 18:36]  
Жуткая природа способна испугать кого угодно

[17.08 18:20]  
Беляева, которой приписывают связь с мужем Ани Лорак: Мы знакомы с Муратом три года